Null Rouen

Descrizione

Rouen Ciotola rotonda in terracotta con bordo sagomato con decorazione policroma di un uccello su un arbusto fiorito e farfalla, l'ala decorata con sei riserve fiorite su uno sfondo verde a traliccio. Fabbricazione di Guillebaud. XVIII secolo. D. 25 cm. Crepe circolari e scheggiature.

61

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati