Null Rouen

Descrizione

Rouen Piatto rettangolare in terracotta con decorazione policroma di una fenice in volo su fiori, l'ala decorata con gamberi in quattro riserve su uno sfondo a traliccio. Fabbricazione di Guillebaud. XVIII secolo. L. 33 cm. Incidenti e restauri

58

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati