Descrizione
Rouen Piatto rettangolare in terracotta con decorazione policroma di una fenice in volo su fiori, l'ala decorata con gamberi in quattro riserve su uno sfondo a traliccio. Fabbricazione di Guillebaud. XVIII secolo. L. 33 cm. Incidenti e restauri
58