Descrizione
Rouen Bacile da barba in terracotta con decorazione policroma di fiori al centro e sul bordo di tre riserve fiorite su uno sfondo verde a traliccio. Manufacture de Guillebaud, marcato: GB in blu. XVIII secolo. L. 36,5 cm. Incidenti e restauri.
57