Null Rouen

Descrizione

Rouen Ciotola in terracotta con decorazione policroma al centro di un tessitore al suo telaio e di due donne che filano la lana, appesi drappeggi e fiori sul bordo. XVIII secolo. D. 29 cm. Incidenti e restauri.

53

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati