Descrizione

Gilles OUAKI, nato nel 1944. Poussières d'artiste, Erro. Zerbino annotato con stampa in nero e rosso: Poussières d'artiste/Gilles Ouaki, Erro. Sul retro porta l'annotazione I am on the top, è datato 25 09 2009 e firmato da Erro. Pezzo unico. 80 x 120 cm La serie dust dell'artista consiste in opere ibride sul tema del DNA. Lo zerbino su cui il pittore Erro ha pulito i suoi piedi nudi porta il suo DNA.

45

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati