Null
COPPIA DI ORECCHINI CON DIAMANTI E TURCHESE, BOUCHERON, 1970

Ogni disegno…
Descrizione

COPPIA DI ORECCHINI CON DIAMANTI E TURCHESE, BOUCHERON, 1970 Ogni disegno traforato con diamanti taglio brillante e turchesi cabochon di forma rotonda in tutto, con dettagli di bordatura, montato in oro 18K, firmato Boucheron, con marchio del fabbricante 'BM co.', marchi inglesi per Londra 1970, lunghezza 2.5cm Si ritiene che questo pezzo sia stato acquistato da Boucheron a Londra dal defunto marito dell'attuale proprietaria.

53

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati