Descrizione
MIMI’ QUILICI BUZZACCHI (Medole, 1903 - Roma, 1990)
MIMI’ QUILICI BUZZACCHI (Medole, 1903 - Roma, 1990) Fantasia, 1938 Olio su tela, 50 x 70 cm Fimato e datato in basso a sinistra "Mimì Quilici XVI", al retro etichetta della galleria Genova con titolo e autore Buone condizioni, cornice senza vetro
76