Descrizione

LÉOPOLD SURVAGE (Lappeenranta, 1879 - Parigi, 1968)

LÉOPOLD SURVAGE (Lappeenranta, 1879 - Parigi, 1968) Veduta di porto francese, 1947 Acquarello su carta monogrammata, 45 x 55 cm Firmato e datato in basso a destra "Survage, 47", al retro firmato in alto a destra "Léopold Survage" Buone condizioni, piccole gore di umidità

45

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati