Descrizione
Editions Pierre CHAREAU
"Religioso" Lampada da scrivania in mogano impiallacciato che racchiude quattro placche triangolari in alabastro in una cornice di bronzo patinato. H: 86 cm (leggera mancanza di impiallacciatura, due alabastri moderni) Una lampada "Nun" in mogano impiallacciato, bronzo patinato e piatti in alabastro, dalle edizioni Pierre Chareau del design Pierre Chareau. H : 33,86 pollici (lievi mancanze di impiallacciatura e due piatti di alabastro rifatti)
Forse ti piacerebbe anche