Giuseppe GAMBOGI (1862-1938) "Donna che dorme

Descrizione

Giuseppe GAMBOGI (1862-1938)

"Donna che dorme Scultura in alabastro scolpito che mostra una donna distesa su una vasca in bronzo cesellato e patinato in stile neoclassico. Firmato "G.Gambogi". 23 x 34 x 17 cm (lievi scheggiature) Una scultura in alabastro "Dama addormentata" di Giuseppe Gambogi. Firmato "G.Gambogi". 9,05 x 9,45 x 6,69 pollici (lievi scheggiature)

137

Giuseppe GAMBOGI (1862-1938)

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati