Descrizione
Giuseppe GAMBOGI (1862-1938)
"Donna che dorme Scultura in alabastro scolpito che mostra una donna distesa su una vasca in bronzo cesellato e patinato in stile neoclassico. Firmato "G.Gambogi". 23 x 34 x 17 cm (lievi scheggiature) Una scultura in alabastro "Dama addormentata" di Giuseppe Gambogi. Firmato "G.Gambogi". 9,05 x 9,45 x 6,69 pollici (lievi scheggiature)
137
Giuseppe GAMBOGI (1862-1938)