Georges LAVROFF Georges LAVROFF (1895 - 1991)

"Tigre che cammina".

Scultura in…
Descrizione

Georges LAVROFF

Georges LAVROFF (1895 - 1991) "Tigre che cammina". Scultura in bronzo con patina smaltata marrone. Cast di Marcel Guimard. Base in marmo nero. Firmato sulla gamba posteriore e numerato "68". Timbrato dal fondatore "Marcel Guimard". 19 x 55,5 x 12,5 cm Una scultura in bronzo patinato marrone "Walking Tiger" di Georges Lavroff, su una base di marmo nero. Edizione colata da Marcel Guimard. Firmato sulla gamba posteriore, numerato "68" e timbro del fonditore "Marcel Guimard". 7,48 x 21,85 x 4,92 pollici

130

Georges LAVROFF

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati