Georges LAVROFF
Georges LAVROFF (1895 - 1991)
"Tigre che cammina".
Scultura in bronzo con patina smaltata marrone.
Cast di Marcel Guimard.
Base in marmo nero.
Firmato sulla gamba posteriore e numerato "68". Timbrato dal fondatore "Marcel Guimard".
19 x 55,5 x 12,5 cm
Una scultura in bronzo patinato marrone "Walking Tiger" di Georges Lavroff, su una base di marmo nero.
Edizione colata da Marcel Guimard.
Firmato sulla gamba posteriore, numerato "68" e timbro del fonditore "Marcel Guimard".
7,48 x 21,85 x 4,92 pollici