Descrizione

Frederic J. DEBON (XIX-XXème)

Calamaio con base in marmo che sostiene un uccello e due calamai in bronzo argentato con motivi geometrici stilizzati sui calamai. Edizione in ghisa di Susse. Firmato "F. Debon" e "Susse Frs Edts Paris" sull'uccello. Sui calamai firmati "Debon Sclp" e "Susse Fre Edt". 18,5 x 46 x 14,5 cm (manca una tazza di vetro) Un calamaio di Frederic J Debon, con una base di marmo su cui stanno un uccello e due calamai in bronzo patinato argento con decorazione geometrica. Edizione fusa dai Fratelli Susse (Parigi). Firmato "F. Debon" e "Susse Frs Edts Paris" sull'uccello. Calamaio firmato "Debon Sclp" e "Susse Fre Edt". 7,28 x 18,11 x 5,71 pollici (un calamaio di vetro mancante)

124

Frederic J. DEBON (XIX-XXème)

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati