DOXA VERS 1900
No. 1497998
Orologio da tasca tipo savonnette in oro 14k (585), quadrante in smalto bianco, indici a numeri arabi, lancetta dei secondi a ore 6, movimento a carica, cassa cesellata.
Quadrante movimento cassa firmato.
D_52 mm
Peso 79,3 g.