Donna nuda che abbraccia un termine di Pan, 1840
Grande scultura in marmo, firmata e datata.
121 x 61 x 37 cm.
Su un plinto di marmo bicolore, con lati tagliati.
Altezza con plinto: 184 cm.
Incidente al plinto.
Gestione dei cookie: