Descrizione

Arts décoratifs du XXe siècle

Una coppia di vasi conici in terracotta smaltata decorati con un semi di fiori stilizzati su uno sfondo blu profondo. Firmato sul retro M&Z. XX secolo. Altezza : 14,5 cm - Diametro : 8 cm. Un piccolo vaso di porcellana con uno sfondo blu sfumato, cornice di ottone decorata con un fregio di perle e ghirlande di alloro. Porta un marchio di Sèvres sotto il piede. XX secolo. Altezza: 13 cm.

136

Arts décoratifs du XXe siècle

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati