Descrizione

Arts décoratifs du XXe siècle

Una ciotola bianca opalina con un montaggio in ottone dorato, il collo inciso con un fregio di foglie d'acqua, le maniglie a voluta decorate con fiori, l'albero scanalato decorato con foglie di acanto che poggia su una base quadrata rifinita con quattro piedi ad artiglio. Restauro stile XX secolo. Altezza : 20 cm - Larghezza : 19 cm - Diametro : 13 cm. È unito : Posacenere in cristallo modellato, decorato con un motivo a stella e ornato da tre foglie in metallo dorato. Porta un'etichetta RCR (Royal Crystal Rock). Altezza: 5 cm - Diametro: 15 cm.

108

Arts décoratifs du XXe siècle

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati