METAL ARGENTERIE
Set placcato in argento composto da:

- Un piatto di v…
Descrizione

METAL ARGENTERIE

Set placcato in argento composto da: - Un piatto di verdure coperto, un piatto da dessert e un piatto di forma mouvementé, con una decorazione di filetti, il fermo con una decorazione a volute. Diametro del piatto di verdure: 23 cm, Diametro del piatto: 32 cm - Diametro del piatto: 22 cm. - Un baldacchino argentato con decorazione merlata, le maniglie decorate con fiori di loto, il corpo leggermente martellato. Altezza : 11 cm - Larghezza : 29 cm - Profondità : 18 cm. - Due secchi per bottiglie con fondo piatto. Altezza: 10 cm - Diametro: 14 cm. - Due piatti di verdure, i manici che simulano delle palmette. Diametri: 19,5 cm e 21,5 cm. XX secolo. Condizione d'uso.

74

METAL ARGENTERIE

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati