CHINE - PORCELAINES Cina, XVIII secolo

Descrizione

CHINE - PORCELAINES

Cina, XVIII secolo Vaso di porcellana con decorazione policroma di smalti della famiglia verde che mostra un gioco di Go in un paesaggio. Altezza : 18 cm - Larghezza : 11 cm Collo tagliato, precedentemente montato come lampada, montaggio danneggiato. È allegato: Cina Vaso in porcellana policroma con decorazione smaltata di oche in un paesaggio in un medaglione in riserva su uno sfondo di fogliame fiorito. Marchio apocrifo Yongzheng sotto il piede. Altezza : 30,5 cm - Larghezza : 13 cm Incidenti e restauri al collo.

37

CHINE - PORCELAINES

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati