Descrizione

CHINE - BRONZE

Medaglione circolare in bronzo con patina marrone, decorato in rilievo con cacciatori e le loro prede al centro e oche alternate a nuvole sul bordo. Cina, inizio del 20° secolo Diametro: 19 cm Manca l'anello centrale.

26

CHINE - BRONZE

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati