Medaglione circolare in bronzo con patina marrone, decorato in rilievo con cacciatori e le loro prede al centro e oche alternate a nuvole sul bordo.
Cina, inizio del 20° secolo
Diametro: 19 cm
Manca l'anello centrale.
Gestione dei cookie: