CHINE - TABLEAUX
Cina, inizio del 20° secolo
Uccelli nell'aria
Guazzo su seta.
Vista: Altezza: 28,5 cm - Larghezza: 35 cm
Telaio: 42,5 x 49,5 cm
In allegato:
Cina, inizio del 20° secolo
Donna elegante che ricama e donne in giardino
Foglia a ventaglio su carta con decorazione dipinta.
Firmato in basso a destra e timbrato.
Altezza : 21 cm - Larghezza : 46 cm
Telaio: 29,5 x 59,5 cm
Pieghe, macchie e graffi.