CHINE - TABLEAUX Cina, inizio del 20° secolo

Uccelli nell'aria

Guazzo su set…
Descrizione

CHINE - TABLEAUX

Cina, inizio del 20° secolo Uccelli nell'aria Guazzo su seta. Vista: Altezza: 28,5 cm - Larghezza: 35 cm Telaio: 42,5 x 49,5 cm In allegato: Cina, inizio del 20° secolo Donna elegante che ricama e donne in giardino Foglia a ventaglio su carta con decorazione dipinta. Firmato in basso a destra e timbrato. Altezza : 21 cm - Larghezza : 46 cm Telaio: 29,5 x 59,5 cm Pieghe, macchie e graffi.

25

CHINE - TABLEAUX

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati