CHINE - PORCELAINES Cina, XX secolo

Descrizione

CHINE - PORCELAINES

Cina, XX secolo Una grande fioriera e bacino in porcellana con decorazione smaltata policroma che mostra una coppia di pavoni e uccelli in un paesaggio di rami fioriti, il collo e la base sottolineati da fregi stilizzati. L'ala e il bacino sono decorati con volute floreali. Diametro del bacino: 36,5 cm Diametro del coprivaso: 37 cm - Altezza: 33 cm

18

CHINE - PORCELAINES

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati