Descrizione
Un set di posate in argento con manici decorati a medaglione, composto da : Servitori d'insalata e 4 pezzi d'antipasto, servitore di torta con decorazione floreale cesellata, posate da intaglio e manico di coscia d'agnello. XIX secolo. Peso lordo totale: 775 gr, Punzoni Minerve. Nella sua custodia danneggiata.
37