Descrizione
Segretario Luigi XV inclinato in legno viola impiallacciato e intarsiato in fregio che si apre con una ribalta dando su 5 cassetti, spazi di stoccaggio e uno spazio segreto, rifinito da due cassetti in cintura. Ornamentazione in bronzo dorato. Lavoro francese. Periodo: XVIII secolo. (Ripristini d'uso). Dim.:+/-73x91,5x44cm.
23
Forse ti piacerebbe anche