Hans Hartung
Hans Hartung (1904-1989)
Farandole, 1971
Litografia originale firmata e numerata a matita
Edizione di 75 copie su carta.
Dimensioni dell'opera: 49 x 74 cm.
Edito e stampato da Poligrafa, Barcellona.
Questa litografia proviene dall'edizione in scatola del libro Farandole di Hans Hartung e Jean Proal. Ha una piega centrale, come tutte le litografie del libro sono presentate piegate.
Condizioni perfette.
I lotti saranno presi in carico dal nostro trasportatore che spedirà il vostro lotto per un prezzo fisso di 20 € TTC Francia / 30 € Europa / 40 € fuori Europa (assicurazione esclusa). I lotti incorniciati saranno inviati senza cornice.