Descrizione
RENATO BORSATO, Io ebbro di vento e di grano
RENATO BORSATO (Venezia 1927 - 2013) Io ebbro di vento e di grano, 1972 Olio su tela cm 150x200 Firma in basso a destra Titolo,firma e data sul retro dell'opera Bibliografia: Borsato, Pagine di un diario - Fondazione Bevilacqua La Masa, Venezia 1987 Opera in cornice
38