Descrizione
MEISSEN Gruppo in porcellana che rappresenta un amante seduto che prepara una tazza di cioccolata vicino a una bottiglia di acqua calda su un fornello, con decorazione policroma e oro Contrassegnato: spade incrociate in blu Fine del 19° secolo H. 12 cm Piccole schegge
236