Descrizione

Una coppia di appliques in ormolu e porcellana cinese con due bracci di luce che mostrano due donne cinesi con decorazione policroma di smalti verdi familiari. XIX secolo. H. 37 cm.

261

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati