Descrizione
Orologio da portico in marmo bianco e bronzo cesellato e dorato con decorazione neoclassica Il quadrante smaltato firmato Crosnier a Versailles Tardo 18° - inizio 19° secolo Movimento meccanico non verificato, con la sua chiave H. 44 x L. 22 x P. 10,5 cm
337