Descrizione
Frédérique VALLET-BISSON (1862-1948) Giovane donna che pulisce un rame in un giardino Olio su tela firmato in basso a sinistra Alcune piccole crepe (rame) Sul retro, una vecchia etichetta del corniciaio Maison Franco a Nizza e Cannes 39 x 51 cm Con telaio Esperto : Expertises Tellier, Parigi / Marc-Henri TELLIER, membro del CEFA
54