描述
LYON Deux coupes circulaires à bord uni sur piédouche en faïence à décor polychrome d’un bouquet de fleurs de solanées au centre et disposées en guirlandes sur le bord. Filets ocre. XVIIIe siècle Diam. 25 cm
61