Descrizione
ANONIMO Fantin Latour nel suo studio, circa 1901-1904 Stampa argentica montata su carta assorbente grigia, firmata e dedicata da Fantin Latour sul supporto a Monsieur Émile Chouanard. 11,8 x 16 cm Provenienza : - Émile Chouanard (un importante collezionista di opere del primo Novecento di Fantin Latour). - Per discendenza all'attuale proprietario.
22