Descrizione
Gustave De Smet
Giovane ragazza con tulipani Olio su tela. Firmato in basso a destra. 74 x 54 cm. Provenienza: collezione T. Herbert Lit: P. Boyens, Gust. De Smet, Anversa, 1989, n. 1102 (ill.) E. Langui, Gust De Smet, de mens en zijn oeuvre, Brussel, 1945, cat.nr 616
Forse ti piacerebbe anche