Descrizione
J. Pradier
Set da camino Composto da un orologio con quadrante smaltato affiancato da una dea con la lira, e una coppia di porta torce a sei bracci. Bronzo con patina marrone e dorata. Basi di marmo. Napoleone III. Firmato J.Pradier sulla terrazza dell'orologio e marchiato Pradier sul retro. 48 x 45 x 18 cm (orologio); H. 61 (torce).
Forse ti piacerebbe anche