Descrizione
Suite de douze serviettes en damassé, fin du XIXe siècle. En damas de lin à frise de chrysanthèmes et marguerites, liseré contrasté en bordure, élégant monogramme DE finement brodé en blanc et souligné de rouge. Très bel état.
58
Forse ti piacerebbe anche