7459
Erich Demmin (1911-1997), pittore di paesaggi della Havelländische Malerkolonie. Paesaggio estivo con vista sul Lago Maggiore (?), olio su cartone, firmato in basso a destra, 39 x 47 cm, incorniciato 48 x 57 cm
berlin, Germania