Descrizione

PAGNOL (Marcel) - DUBOUT.

Marius - César - Fanny. Monte-Carlo, Editions du livre, 1948, 3 voll. in-8, copertina br., cartella grossolanamente restaurata con nastro adesivo, in custodia. Illustrazioni a colori di Dubout. Edizione numerata su grande pergamena bianca (n°1372) - HANSI. Professor Knatschké. Opere selezionate. Paris, Floury, 1912, in-8, mezzo-rel. con angoli chag. fulvo, dorso dorato. - POE (Edgar) - BOFA (Gus). Histoires extraordinaires. Paris, Gründ, 1941, in-8, mezzo-rel. con angoli in marmo granato, dorso a coste, testa dorata. copertina e dorso conservati. (Lucie Weill). Una delle 3000 copie su pergamena (n°1701). Dorso rovinato.

68

PAGNOL (Marcel) - DUBOUT.

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati