Descrizione
Enciclopedia delle arti decorative e industriali moderne del XX secolo, Parigi, 1925, Office central d'éditions et de librairie. 12 volumi in folio in mezza legatura, la spina dorsale forma il titolo 28,5 x 23,5 cm ciascuno (minore usura) Nota: - Questo è il resoconto dell'Exposition des Arts Décoratifs et Industriels Modernes che ebbe luogo a Parigi nel 1925
500