Descrizione
Coppia di bergères in mogano con schienale rovesciato. Braccioli con polsini. Braccioli decorati con teste di sfinge in bronzo dorato. Piedi ad artiglio. Inizio del XIX secolo. (Altezza : 102 cm - Larghezza : 60 cm Profondità : 70 cm
84