Descrizione
Jérôme FORTIN (1971)
Seascape/Marine, 2006. Assemblaggio di bottiglie di plastica tagliate e incollate su pannello. Firmato, situato "Parigi" e datato sul retro. 70 x 70 cm. Piccole macchie e pezzi mancanti negli angoli del pannello. Provenienza : Galleria Pierre-François Ouellette, Montreal. Un certificato di autenticità sarà dato all'acquirente.
Forse ti piacerebbe anche