Alexander CALDER (1898-1976)
LE DIABLE (PORTRAIT DE CONSTANTIN TACOU), CIRCA 1975 Ensemble de 8 eaux fortes et aquatintes en couleurs sur Moulin Richard de Bas Toutes sont signées Cinq sont numérotées sur 80 exemplaires et deux sont annotées HC (hors commerce) 66 x 51 cm (chaque) Provenance Acquis directement auprès de l'éditeur par l'actuel propriétaire