Pigmentos opacos realzados con oro sobre papel, la princesa de pie bajo un árbol en flor, vistiendo una túnica diáfana amarilla y pantalones dorados, fumando una huqqa, sobre un fondo verde con el horizonte azul. Colocada en página de álbum, reglada en oro y con márgenes policromados. 10 por 17 cm. Página: 17,5 por 27 cm.
62