Descrizione

65 Due miniature, una ovale, donna di profilo in un medaglione a due facce. Sul retro: motivo dei capelli e iscrizione "L'Amitié" 5 x 4 cm Miniatura a forma di scudo in grisaglia, ritratto di un ufficiale di profilo. La cornice d'argento H. 3,5 cm Peso lordo: 9 g Fine del XVIII - inizio XIX secolo (Incidenti e mancanze).

65

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati