Descrizione
21 Due tabacchiere a conchiglia, una con una cornice di metallo decorata con un cavallo e un cavaliere, la seconda con una cornice di pompon decorata con una coppia galante e un pastore. Fine del XVIII e XIX secolo. Lunghezza: da 6 a 7,5 cm (Restauri).
21