Descrizione

7 Set d'argento composto da: - una scatola rettangolare con contorni e decorazione a volute incise, il coperchio a cerniera che mostra una scena di musicisti cinesi in un paesaggio. Probabilmente un lavoro tedesco. (Restauri e urti). Lunghezza : 7 cm - Larghezza : 5,4 cm - Altezza : 2,3 cm Peso : 68 g - una vinaigrette di forma ovale monogrammata sul coperchio "ALB", la griglia interna traforata decorata con una brocca. Probabilmente un'opera inglese del XIX secolo. Lunghezza : 3,5 cm - Larghezza : 2,5 cm - Altezza : 1,3 cm Peso : 15 g

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati