Descrizione

5 Una scatola di pompon decorata su tutti i lati con cartigli con putti in palazzi. L'interno smaltato, il coperchio a cerniera decorato in smalti policromi con una scena esterna di una giovane donna ad una fontana circondata da due musicisti. Probabilmente un'opera tedesca del XVIII secolo. Lunghezza: 8 cm - Larghezza: 4,4 cm - Altezza: 3,2 cm (Incidenti allo smalto).

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati