Null Capitello in pietra calcarea scolpito su tutti i lati con uccelli e teste.
…
Descrizione

Capitello in pietra calcarea scolpito su tutti i lati con uccelli e teste. In parte dal 12° secolo Altezza : 26 cm - Larghezza : 30 cm - Profondità : 22 cm (usura ed erosione, incidenti e restauri)

130

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati