Descrizione

Cristo in legno intagliato con patina. Testa inclinata sulla spalla destra, barba bifida, perizoma legato con caduta sul fianco destro, gambe piegate, piedi sovrapposti. XVII secolo Altezza: 78 cm (piccole scheggiature, lievi restauri)

125

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati