Descrizione
Piccola scatola di legno intagliato, fronte decorato con ripieni. Italia settentrionale, seconda metà del XV secolo Altezza: 12.8 cm - Larghezza: 24.5 cm - Profondità: 19 cm (incidenti e parti mancanti, specialmente la serratura e il coperchio)
107