Descrizione

Pagina graduale su pergamena con lettera O miniata policromata e dorata sul retro e grande miniatura con Cristo che benedice, due profeti che si fronteggiano e un re seduto sul suo trono. Italia settentrionale, Bologna, seconda metà del XV secolo Altezza: 55,5 cm - Larghezza: 37 cm

104

Le offerte sono terminate per questo lotto. Visualizza i risultati