Descrizione
CHINE
Ventaglio nella sua scatola originale dipinta con fiori. I marroni con sfondo nero laccato in policromia e oro di figure in un giardino, la foglia di carta decorata in policromia, scene di palazzo, con i volti dipinti su piatti d'avorio Lavoro cantonese Tardo 19° secolo L: 30,5 cm (alcuni incidenti)
Forse ti piacerebbe anche